В соответствии с планом мероприятий по реализации федерального проекта «Современная школа», утвержденного протоколом заседания проектного комитета по основному направлению стратегического развития Российской Федерации от 7 декабря 2018 г. № 3 (далее – федеральный проект «Современная школа) утверждены методические рекомендации по созданию мест, в том числе рекомендации к обновлению материально-технической базы, с целью реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах. Приказом Департамента образования Ярославской области от 25.11.2021 № 361/01-03 «О реализации в 2022 году мероприятия по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» утвержден перечень образовательных организаций, на базе которых будут созданы данные центры. Один из Центров создан на базе Муниципального общеобразовательного учреждения «Мвановская СОШ». Центр "Точка роста" был создан для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещени, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр "Точка роста"является частью образовательной среды МОУ Ивановской СОШ, на базе которой осуществляется: – преподавание учебных предметов из предметных областей "Технология", "Математика и информатика", "Химии и биологии", – внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленности, – дополнительное образование по программам естественно-научной и технической направленности, – проведение внеклассных мероприятий для обучающихся, – организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате. Центры "Точка роста" создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Обзорные уроки с применением оборудования :

Информатика-робототехника