Информация о специально оборудованных учебных кабинетах
Специально оборудованный учебный кабинет
152192, Ярославская обл, Борисоглебский р-н, с.Ивановское д.23
Количество специально оборудованных учебных кабинетов
Общая площадь специально оборудованных учебных кабинетов
7,6 м2
Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Логопедический кабинет
152192, Ярославская обл, Борисоглебский р-н, с.Ивановское д.23
Общая площадь оборудованных учебных кабинетов
7,2 м2
Информация о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
31,8 м2
Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Специально оборудованные спортивные объекты отсутствуют
0,00 м2
Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающимся предоставляется доступ к ресурсам, необходимым для реализации адаптированной образовательной программы.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
  • Для обеспечения доступа в здание  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья необходимая помощь оказывается силами сотрудников учреждения.

• Для вызова сотрудника позвоните по телефону +7 (901) 059-49-00

Информация о специальных условиях питания

Дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются двухразовым горячим питанием в дни школьных занятий.

Информация о специальных условиях охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

В школе постоянно присутствует медицинский работник.

Организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МОУ Ивановская СОШ  и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.

Информационная база МОУ Ивановская СОШ :

- электронная почта;

- локальная сеть;

- выход в Интернет;

-  официальный сайт школы.

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в библиотеке Школы, в компьютерном классе.

В Школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные доски, наборы образовательной робототехники.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношения к образовательному процессу.

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсуствуют.

Доступная среда

Для улучшения качества условий осуществления образовательной деятельности для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, при поступлении финансирования на указанные цели в 2022 г. Планируется осуществление следующих мероприятий:

1. Оборудовать помещения образовательной организации и прилегающей к ней территории с учетом доступности для инвалидов, в частности:

- входные группы пандусами (подъёмными платформами);

- выделенными стоянками для автотранспортных средств инвалидов;

- адаптированными лифтами, поручнями, расширенными дверными проёмами;

- специальными креслами-колясками;

- специально оборудованными санитарно-гигиеническими помещениями в организации.

2. Обеспечить в организации условия доступности, позволяющие инвалидам получать услуги наравне с другими, в частности:

- дублировать для инвалидов по слуху и зрению звуковую и зрительную информацию;

- дублировать надписи знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;

- предоставить инвалидам по слуху (слуху и зрению) услуги сурдопереводчика (тифлосурдопереводчика);

- обеспечить помощью сопровождение инвалидов в помещениях организаций, оказываемой работниками образовательной организации, прошедшими необходимое обучение (инструктирование).

Для достижения этих целей администрация школы направила письмо Главе Борисоглебского района Ярославской области Владимиру Петровичу Попову с просьбой предусмотреть необходимое финансирование на 2022 год.

Паспорт доступности МОУ Ивановская СОШ.

Письмо В.П.Попову о запросе финансирования для создания доступной среды.